在这里读懂"沙巴体育网址"

三沙市新一届市委常委名单(书记肖杰 副书记阿东

来源:原创 2020-06-07 04:52 标签:
- 中国经济网北京11月15日综合报道 据海南三沙市政府网消息,中国共产党三沙市第一届委员会第一次全体会议11月14日选举肖杰为三沙市委书记,阿东为三沙市委副书记。当选为三沙市

  -  中国经济网北京11月15日综合报道 据海南三沙市政府网消息,中国共产党三沙市第一届委员会第一次全体会议11月14日选举肖杰为三沙市委书记,阿东为三沙市委副书记。当选为三沙市委常委的还有:陈际阳、冯文海、董建平。

  -  肖杰简历:

  

  -  肖杰,男,1960年10月生,汉族,广东雷州人,研究生学历,法学硕士,讲师,1982年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。

  -  1978.09—1982.07 华南热带作物学院植物保护系植物保护专业学习(其间:1981.09—1982.07在暨南大学历史系学习)

  -  1982.07—1984.09 华南热带作物学院助教

  -  1984.09—1987.07 杭州大学政治系中共党史专业研究生学习

  -  1987.07—1988.12 华南热带作物学院马列教研室讲师、党支部书记

  -  1988.12—1991.10 海南省农业厅主任科员、机关团委书记

  -  1991.10—1993.03 海南省农业厅办公室副主任、机关团委书记(其间:1992.10—1993.01在屯昌县挂职锻炼任县长助理)

  -  1993.03—1993.07 海南省农业厅计财处副处长

  -  1993.07—1995.02 海南省农业厅办公室主任(其间:1994.07—1994.10在北京市昌平县挂职锻炼任县长助理)

  -  1995.02—1996.10 海南省澄迈县委副书记、县政府副县长(正处级)

  -  1996.10—1998.07 海南省农业厅副厅长、党组成员

  -  1998.07—2000.05 海南省政府副秘书长、办公厅党组成员

  -  2000.05—2002.07 海南省琼海市委书记(副厅级)(其间:2001.03受聘为华南热带农业大学客座教授)

  -  2002.07—2003.02 海南省科技厅厅长、党组书记

  -  2003.02—2003.06 海南省科技厅党组书记

  -  2003.06—2007.04 海南省科技厅厅长、党组书记(其间:2003.09—2004.01在中央党校进修二班学习)

  -  2007.04—2009.10 海南省农业厅厅长、党组书记

  -  2009.10—2012.07 海南省农业厅厅长、党组书记,省农业科学院党委书记(兼)

  -  2012.07— 海南省三沙市委书记,市人民政府市长

  -  第十二届全国人大代表。

  -  陈际阳简历

  -  陈际阳,男,1966年10月生,汉族,江苏启东人,研究生学历,法学硕士、公共管理硕士,编辑,1985年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党。

  -  1981.09—1985.07 复旦大学新闻系新闻专业学习

  -  1985.07—1987.09 江苏南通日报社记者

  -  1987.09—1990.07 中国社会科学院研究生院新闻专业学习

推荐阅读